论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 最高奖10万!沂水举报电话公布!

  • 时光凉透初时模样。
楼主回复
  • 阅读:1270
  • 回复:0
  • 发表于:2021/10/12 21:32:17
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转沂水社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

最高奖励10万元!

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


即日起,

临沂市医保局再次公布举报电话,

欢迎举报涉嫌欺诈骗保线索!

医保基金是人民群众的“看病钱”“救命钱”,事关广大群众的切实利益,欢迎举报涉嫌欺诈骗保线索,我们将严格保密举报人相关信息。

举报奖励标准


提供欺诈骗取医保基金违法违规问题线索,经查证属实的,按照《山东省打击欺诈骗取医疗保障基金行为举报奖励实施细则》规定奖励,最高奖励10万元。

投诉举报方式


来信来访

临沂市兰山区北京路33号临沂市医疗保障局


网上举报

1.关注“临沂医保”微信公众号,在“局长信箱”或“我要举报”栏目举报;


2.登录临沂市医疗保障局官方网站,在“局长信箱”举报。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

电话举报

沂水县2236067

举报须知



举报人应当遵守国家法律法规,反映问题要客观真实,对所提供材料内容的真实性负责,提倡实名举报,不得捏造、歪曲事实;不得煽动、串联、胁迫、诱使他人举报。如存在捏造事实、诬告陷害等行为,将视情节轻重,依法予以处理;涉嫌犯罪的,将移送司法机关依法处理。


临沂市医疗保障局

2021年10月9日

来源 |大众临沂网

因平台受限

最新消息将通过

以下公众号进行发布

请各位小主及时

↓↓点击进入右上角关注↓↓

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布